|
19.05.2021 | 12:48
4277

Дуэль по-илийски: стрельбой и гибелью закончился конфликт в Алматинской области

Подозреваемый в убийстве водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения

Twitter

Стрельбой закончился конфликт двух мужчин в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

16 мая в дежурную часть Илийского РУП поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на улице Виноградной в поселке Туменбаева были слышны звуки, похожие на выстрелы. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что в указанном месте между неизвестными произошел конфликт, который закончился стрельбой из огнестрельного оружия.

Так, сотрудники УКП ДП Алматинской области, оперативники ОКП и участковые инспекторы Илийского РУП в течение суток задержали 24-летнего местного жителя, который, после предъявления ряда доказательств причастности к происшествию, признался в убийстве и указал место, куда он спрятал труп.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство”.

В ходе проверки показаний, в поле у поселка сыщики обнаружили труп 31-летнего жителя города Алматы, со следами насильственной смерти. Со слов подозреваемого, потерпевший приехал к нему с пистолетом с целью вымогательства. В момент драки он отобрал пистолет у нападавшего и произвел в него четыре выстрела. Свидетелями убийства были его брат и отец. Тело, вывезенное в поле на личной автомашине, закопал. Орудие преступления выбросил. Версия о принадлежности пистолета потерпевшему, проверяется. Принимаются меры к его обнаружению.

Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения.

Убийство или наезд на автомобиле: тело обнаружили напротив «Апорта»

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир