|
14.05.2019 | 19:06
3540

Рекомендации алматинских врачей для тех, кто держит оразу

Алматинские врачи выступили с рекомендациями для тех, кто постится. В частности, советы касаются определённой диеты в этот период, передает Almaty.tv. В то же время, некоторым пациентам стоит и вовсе воздержаться от держания поста. Это люди с тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы, почек, печени, поджелудочной железы, лёгких, с онкологией, при беременности и кормлении грудью.

«Утром и вечером первый приём пищи во время поста стоит начинать с хурмы и стакана воды. Далее овощная диета, низкокалорийная, минимум углеводов, жиров, растительных белков. Рекомендуем помидоры, огурцы, болгарский перец, редиску, укроп, петрушку. При этом, нельзя отказываться полностью от физических нагрузок. Ведь малоподвижность приводит к накоплению шлаков в организме, сопровождается головными болями, головокружением и слабостью», - рассказал врач-хирург городской клинической больницы № 7 Рахманберды Калымбетов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир