|
15.11.2019 | 16:12
2060

Опыт конституционного права Казахстана перенимают юристы стран содружества

Сегодня они прибыли в Алматы для участия в международной конференции «Казахстанский конституционализм: проблемы и решения»

Мероприятие проводилось в университете имени Кунаева и было посвящено памяти доктора юридических наук Владимира Кима. Это человек, который внёс огромный вклад в развитие казахстанской юриспруденции и принимал активное участие в разработке конституции Казахстана в 1995 году, передает Almaty.tv. Участники конференции - видные ученые, юристы из соседних Кыргызстана и Узбекистана.  Представители стран говорят, что пристально следят за развитием юриспруденции Казахстана.

«Юриспруденция Казахстана на сегодняшний день развивается большими темпами. И можно сказать, занимает лидирующее положение в странах бывшего Советского союза. Она очень прогрессивно принимает законы и очень оперативно ведется работа. Вот те законы, которые сейчас приняты в различных соседних республиках, Казахстан уже принял лет 10-15 назад. Это говорит, о том, что юриспруденция пытается шагать в ногу с современным миром, в международном праве», - отметила доктор юридических наук из Узбекистана Гулчехра Маткаримова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

юристы СНГ
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир