|
26.03.2020 | 13:07
3379

Казахстанцу, сбившему ребенка в Южной Корее, изменили срок заключения

Ранее сообщалось, что за содеянное он получил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы

tengrinews.kz

Казахстанцу, который в прошлом году сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия, изменили приговор, передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

О том, что ранее осужденный на территории Южной Кореи казахстанец принял участие в заключительном заседании апелляционного суда, стало известно из сообщения МИД, которое было опубликовано в официальном Телеграм-канале ведомства.

В сообщении сказано, что апелляционное судебное заседание состоялось сегодня, 26 марта, в городе Чангвон. Во время слушания был пересмотрен приговор суда, который ранее был вынесен в отношении нашего соотечественника.

Напомним, 16 сентября 2019 года казахстанец сбил 7-летнего ребенка, а затем покинул место ДТП.

После происшествия 20-летний молодой человек сбежал из страны. Ему удавалось скрываться от правосудия на протяжении нескольких недель.

Однако после задержания казахстанец предстал перед судом в Корее, где его приговорили к 2,5 годам заключения.

Исчисляться же срок наказания будет с того дня, как молодой человек был задержан, то есть с 14 октября 2019 года. Благодаря этого, ему предстоит провести в заключении 1,5 года, а также отбыть исправительные работы.

По информации ведомства, осужденный казахстанец чувствует себя хорошо, на условия содержания не жалуется.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир