Невероятное ощущение свободы и радости - Арманжан Байтасов о 30-летии Независимости Казахстана

16 декабря - один из главных праздников - День Независимости Республики Казахстан

Невероятное ощущение свободы и радости - Арманжан Байтасов о 30-летии Независимости Казахстана Almaty.tv

Известный медиа-менеджер, издатель, тележурналист Арманжан Байтасов, принимая участие 16 декабря в телемарафоне на канале Almaty.tv, рассказал о своих впечатлениях от события, произошедшего 30 лет назад и о становлении масс-медиа в первые годы Независимости.

«Самое яркое воспоминание того времени, это то, что Казахстан стал суверенным государством, это вдохновляло нас и мне казалось, что все дороги открыты и есть все возможности для того, чтобы ты мог работать, реализовать себя в профессии, вот ощущение, невероятное ощущение этой свободы и радости, оно просто витало в облаках вокруг тебя", - сказал Арманжан Байтасов.

Что касается масс-медиа и творческих специалистов в стране, А.Байтасов отметил: "То, что касается наших медиа, у них огромный потенциал, и это все, на самом деле, богатство в наших людях. То, что уровень человеческого капитала в Казахстане достаточно высокий, вы посмотрите, какого признания добиваются наши творческие люди за пределами Казахстана. Это говорит о том, что наши ребята очень творческие, очень сильные, и они делают что-то такое, на что обращают внимание вор всем мире и вот нужно развивать, мне кажется, брать что-то очень важное из Казахстана и открываться всему миру".






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир