|
14.10.2022 | 19:26
3614

Телеканал "Алматы" поддержал экологический челлендж и передал эстафету другим СМИ

Корреспонденты очистили территорию КЦДС «Атакент» и Аллею журналистов

Телеканал "Алматы" поддержал экологический челлендж и передал эстафету другим СМИ Almaty.tv

В Казахстане продолжается общенациональная экоакция - «Нет мусору на природе». Ранее с такой инициативой выступил Президент Касым-Жомарт Токаев. Природоохранный челлендж тут же подхватили экоактивисты, общественные организации, госорганы и представители СМИ. В его поддержку сегодня выступил и коллектив нашего телеканала. Сотрудники очистили территорию Казахстанского Центра Делового Сотрудничества "Атакент" и "Аллею журналистов" в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv. 



Эту аллею садили сотрудники СМИ в 2019 году. Здесь есть и деревья, которые посадили журналисты нашего канала. Всего здесь 67 яблонь. Это дерево для посадки выбрали неслучайно. Яблоки - это символ Алматы. Плюс сорт яблони особенный. Быстро растет, к 7-8 годам это уже полноценное взрослое дерево, которое может давать плоды, и формировать микроклимат.

«Как коллектив телеканала "Алматы", мы продолжаем добрую традицию. Я думаю, что мы должны быть едины в таких вопросах. Цель - защищать, уважать, содержать в чистоте и любить природу», - сказала сотрудник телеканала "Алматы" Аида Амиркулова.

К такому субботнику коллектив телеканала Almaty.tv подошел, как всегда, творчески. Практически без отрыва от производства удалось убрать большую территорию, очистив природу от мусора.

«Телеканал "Алматы" посчитал своим долгом присоединиться к общенациональной экологической акции. Будучи людьми с богатым образным мышлением, мы воспринимаем отсутствие мусора на природе не только, как чистоту природы, но и как чистоту в наших душах, в наших сердцах и наших действиях», - отметила заместитель генерального директора телеканала "Алматы" Газиза Жаппарова.

Собирали листья, сухостой и другие отходы. Освобождать молодые деревья от природного мусора полезно и необходимо. Собрать удалось несколько десятков мешков.

«Давайте беречь природу. Сохраним в чистоте наш родной город Алматы. По случаю Дня Республики телеканал "Алматы" принимает экологический челлендж, запущенный агентством «Хабар», и передает его телеканалам «Астана», «31 канал» и «7 канал». Пусть добрые традиции продолжаются», - сказала первый заместитель генерального директора телеканала "Алматы" Жанат Маметова.

На прошлой неделе сотрудники нашего телеканала поддержали масштабную экологическую акцию. Они отправились в горы и провели уборку на территории Иле-Алатауского национального природного заповедника. Теперь после передачи эстафеты нашим коллегам по цеху предстоит ответить точно таким же субботником. Выбрать можно парк, прилегающую территорию, или какое-то популярное место для отдыха. Кстати, символично, что в этом году наш телеканал провёл ребрендинг - наш зеленый цвет символизирует расцвет и обновление, как у природы.

Максим Козлов, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир