|
20.02.2021 | 14:37
3794

Маскарад не помог: две молодые американки переоделись в старушек, чтобы получить прививку от COVID-19

В США у пенсионеров право приоритета при вакцинации от коронавируса

Маскарад не помог: две молодые американки переоделись в старушек, чтобы  получить прививку от COVID-19 fbm.ru

Две молодые гражданки США так сильно хотели получить вакцину от коронавируса, что устроили самый настоящий маскарад, - передает Almaty.tv со ссылкой на ria.ru.

Жительницы американского штата Флорида в возрасте 34 и 44 лет оделись как пожилые женщины, чтобы получить вторую дозу вакцины от коронавируса, но медики отказали им, сообщает телеканал WKMG-TV.

Уточняется, что инцидент произошел в среду в округе Орандж. Как сообщил представитель управления штата по здравоохранению Рауль Пино, специалисты, которые делают прививки, заметили, что женщины "выглядят забавно", и не допустили их к вакцинации. По его словам, их карты вакцинации были действующими, но обнаружились "некоторые проблемы с удостоверением личности и водительскими правами".

"Вчера мы узнали, что две молодые женщины пришли (в центр вакцинации – Прим. ред.) одетые как бабушки, чтобы привиться второй раз. Не знаю, как им удалось избежать (задержания – Прим. ред.) в первый раз, но они пришли получить прививку. Шляпки, перчатки, очки – все это было, им, вероятно, было за 20", - сказал Пино на брифинге.

По его словам, пока неизвестно, получили ли женщины первую дозу вакцины. По этому вопросу проводится расследование. Прибывшие на место происшествия представители офиса шерифа округа выдали женщинам предупреждение о вторжении в чужие владения. После инцидента в центре вакцинации была усилена охрана. По словам Пино, в этом центре специалисты ежедневно вводят около 2,5 тысячи прививок людям в возрасте 65 лет и старше.

Ранее сообщалось, что в Индонезии прививки от COVID-19 станут делать по ночам.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир