|
10.12.2020 | 16:48
2135

Пандемия COVID-19: Шотландия отменяет итоговые экзамены в школах, Украина вводит локдаун

По последним данным, в мире насчитывается более 68,3 млн случаев заражения коронавирусом, более 1,5 млн инфицированных скончались

Пандемия COVID-19: Шотландия отменяет итоговые экзамены в школах, Украина вводит локдаун inform-progulka.by

Значительная часть случаев заражения приходится на США, где зарегистрировано более 15 миллионов случаев Covid-19 и уже скончались более 286 тысяч человек, - передает Almaty.tv со ссылкой на bbc.com.

Избранный президент США Джо Байден представил новую команду по борьбе с коронавирусом и пообещал решительный систематический подход, включающий вакцинацию 100 миллионов человек за первые 100 дней своего президентства. На прошлой неделе Байден говорил, что также попросит американцев носить маски в течение того же периода.

Украинские власти собираются вновь ввести жесткие меры борьбы с коронавирусом в стране после новогодних праздников.

"С 8 по 24 января включительно в Украине будут усилены карантинные ограничения. Назовем их "Зимние каникулы ради безопасности... До конца года правительство решило не вводить жесткий карантин, поскольку медицинская система выдерживает то количество больных, которое есть на сегодня", - сказал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Во время локдауна кафе и рестораны будут работать только для доставки и заказов "на вынос", будут закрыты спортзалы, кинотеатры, магазины непродовольственных товаров. При этом общественный транспорт продолжит работу, также будут открыты продуктовые магазины, аптеки, банки, гостиницы и почта.

Премьер-министр Молдовы стал еще одним мировым лидером, заразившимся коронавирусом. 48-летний Ион Кику продолжит работу из самоизоляции, написал в "Фейсбуке" его помощник. Ион Кику продолжит работу из самоизоляции.

В числе других глав государств, болевших Covid-19, президент США Дональд Трамп, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В Молдове, где проживают около 3,5 млн человек, зарегистрировано 119,204 случаев заражений и почти 2,5 тыс. человек скончались.

Власти Шотландии отменяют в 2021-м году финальные экзамены в старших классах школы. Учителя сами будут оценивать, исходя из достижений учеников за учебный год, какой будет их итоговая оценка.

В 2020-м многие старшеклассники посчитали свои результаты заниженными.

Речь идет об экзаменах, по результатам которых ученики могут претендовать на места в тех или иных университетах.

Министр образования Джон Свинни объяснил, что решение было принято в интересах учеников - из-за нарушений обычной работы школ и процесса обучения, которые вызвал коронавирус.

В 2020 году итоговые экзамены также отменили по всей Великобритании. Итоговые результаты были подсчитаны по компьютерной модели с учетом среднестатистических показателей школ прошлых лет, что подошло не всем ученикам - для многих из них такие средние оценки оказались сильно заниженными по сравнению с оценкой преподавателя. В результате власти отказались от метода среднестатистического подсчета и присудили ученикам оценки, данные преподавателями.

Ранее сообщалось, что Швейцария ужесточает антикоронавирусные меры.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир