|
08.09.2020 | 17:53
2024

Ситуация с COVID-19 в мире: 200 инфицированных в сутки выявляют в Южной Корее

В стране не планируют ослаблять карантин

Ситуация с COVID-19 в мире: 200 инфицированных в сутки выявляют в Южной Корее Almaty.tv

Во всем мире зарегистрировали более 27 миллионов зараженных коронавирусом. Новая волна заболеваемости отмечается во многих странах Европы, в США и Индии. Многие эксперты связывают это с послаблением карантина. В качестве примера они приводят Великобританию, где за сутки выявлено около 3000 новых случаев заражения. Побороть инфекцию, которая распространяется еще быстрее, властям Соединенного Королевства не удается. Аналогичная ситуация складывается и во Франции. В Минздраве призвали всех сдавать тесты на наличие вируса. Однако имеющиеся в стране лаборатории не справляются с потоком людей. Гораздо эффективнее с COVID-19 борются в Южной Кореи. Вот уже пятый день подряд в республике количество новых инфицированных не превышает двух сотен человек в сутки. Однако о послаблениях там и не думают. Власти считают, что расслабляться пока рано. Ведь, новая вспышка может произойти в любой момент, передает корреспондент Almaty.tv.

"Сейчас во всех городах Кореи карантин. В общественных местах не разрешается ходить без маски. На некоторых улицах установили блокпосты. Там проверяют на наличие повышенной температуры, а за хождение без средств защиты - штрафуют. В целом, просто так ходить на улице без дела не разрешается. Если кто-то приехал из другого города, он полностью проходит медосмотр", - поделился гражданин РК Оразалы Туганбаев. 

В Турции тоже растёт число заражённых. Сейчас страна переживает очередную вспышку коронавируса. Об этом недавно заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа. Тем временем, 50 штатам США дано указание приготовиться к вакцинации некоторых групп населения. Прививки начнут ставить первого ноября за два дня до президентских выборов. Между тем, ни одна вакцина от COVID-19 до сих пор не прошла всех стадий испытаний.

"Уже на протяжении полугода Турция борется с коронавирусом. В первые месяцы у нас было огромное количество зараженных. Затем, благодаря принятым мерам, нашей стране удалось добиться спада. Однако в течение последних двух недель число инфицированных начало резко расти. Стоило немного расслабиться и ситуация тут же изменилась. Надеюсь, что нам удастся справиться со второй волной коронавируса", - рассказал житель Стамбула Эмрэ Ваки. 

"В городе закрылись почти все заведения. Рестораны работают только на вынос, развлекательные центры и парки были закрыты. Приняты те же меры, что и при первой волне. С исключением того, что разрешили выходить свободно на улицу", - отметил житель Лос-Анджелеса Артем Коренский.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир