|
28.03.2021 | 20:05
6462

Установят ли блокпосты по периметру Алматы

Бакытжан Сагинтаев призвал алматинцев строго соблюдать санитарные нормы

Установят ли блокпосты по периметру Алматы kolesa.kz


Глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира Akimat Live на телеканале «Алматы» рассказал, планируется ли устанавливать блокпосты и закрывать город на карантин, передает Almaty.tv.


"Город закрывать не будем, такой вопрос пока не стоит. Надеемся, что те ограничительные меры, которые были приняты, помогут и ситуация стабилизируется. В Алматы с 20 марта были введены ограничительные меры. Вчера, 27 марта, принято дополнительное Постановление о продлении ограничительных мер на две недели с некоторыми поправками к предыдущему Постановлению. В конце следующей недели посмотрим, какая будет ситуация. Если ситуация стабилизируется, то мы сможем пересмотреть имеющиеся ограничения, но если ухудшится, все возможно", - отметил аким.

Также градоначальник отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе напрямую зависит от персональной отвественности граждан. Бакытжан Сагинтаев призвал алматинцев строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и не посещать места массового скопления людей. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир