|
10.12.2020 | 09:54
7667

Автоураганом по нарушителям: еще 20 систем фото- и видеофиксации установили в Алматинской области

На сегодняшний день в области функционируют 30 комплексов “Автоуроган” для фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Автоураганом по нарушителям: еще 20 систем фото- и видеофиксации установили в Алматинской области ВКонтакте

20 систем фото-видео фиксации “Автоураган” дополнительно установили в Алматинской области, - передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

На дорогах республиканского значения в Алматинской области дополнительно установили 20 систем “Автоураган”, предназначенных для фиксации нарушений правил дорожного движения.

"Программно-аппаратный комплекс “Автоураган” – это стационарный комплекс автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств и фиксации нарушений ПДД, который предназначен для решения задач по идентификации, регистрации и контроля перемещения транспортных средств в потоке любой интенсивности. Система автоматического видеоконтроля комплекса используется для фиксации нарушений ПДД и розыскных мероприятий", – пояснила начальник Управления информационных систем ДП Алматинской области Загира Даулетова.

В целом, на сегодняшний день по Алматинской области функционируют 30 комплексов “Автоуроган” для фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Анализ показал, что только на одном посту за сутки фиксируются более 360 нарушений ПДД.

"С начала года программно – аппаратным комплексом “Автоураган” только по областному центру – Талдыкорган выписано 14 730 предписаний на сумму более 100 миллионов тенге, а по автодорогам области 102 702 предписания на общую сумму более 891 миллион тенге. Все нарушения систематизируются в одной базе данных, штрафы выписываются автоматически, без участия сотрудников полиции", – отметила Даулетова.

Ранее сообщалось, что специалисты проверили качество дорожных знаков в Алматы и Алматинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир