|
08.09.2020 | 11:37
2287

Полицейским запретили парковаться во дворах жилых домов в Усть-Каменогорске

На дворовую территорию не могут проехать никакие транспортные средства, за исключением личных автомобилей проживающих в этих домах жильцов

Полицейским запретили парковаться во дворах жилых домов в Усть-Каменогорске YK-news.kz

Ситуацию с ограничением парковки прокомментировал начальник отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Сергей Коваленко, передает Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz.

"Все знают, что у здания управления полиции Усть-Каменогорска отсутствует достаточное количество парковочных мест. Сотрудники полиции вынуждены ставить свои автомобили на близлежащих парковках: у Центрального универсама, у гостиницы «Усть-Каменогорск» и в других возможных местах. Исключением не являются и дворы жилых домов №№ 154, 152/1 на улице Кабанбай батыра, — пояснил Сергей Коваленко. — Это приводит к многочисленным жалобам жителей. Мы понимаем, что защищая права одних, мы не можем нарушать права других. Руководством управления принято решение запретить парковку сотрудников полиции на территории данных жилых домов. Для этих целей при въезде со стороны улицы Кабанбай батыра установлен дорожный знак «Движение запрещено»", - сказал Сергей Коваленко.

Напомним, этот знак означает, что на дворовую территорию не могут проехать никакие транспортные средства, за исключением личных автомобилей проживающих в этих домах жильцов и машин коммунальных предприятий, спасательных и аварийных служб, скорой помощи и авто доставки товаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир