|
12.02.2021 | 09:02
2009

Президент Туркменистана назначил сына своим заместителем

Для этого глава государства расширил число заместителей глав правительства

Президент Туркменистана назначил сына своим заместителем Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего 39-летнего сына Сердара Бердымухамедова вице-премьером и председателем Высшей контрольной палаты страны (государственный контрольный орган по финансово-экономическим вопросам), а также ввел его в состав Государственного совета безопасности Туркменистана, передает Almaty.tv со ссылкой на РБК.

Для этого глава государства расширил число заместителей глав правительства. Согласно постановлению, должность введена «в целях дальнейшего совершенствования работы Кабинета Министров и Государственного совета безопасности, а также усиления контроля за государственной собственностью, в том числе за хозяйским использованием финансовых средств и разрешительными по ним операциями согласно законодательству», передает портал.

Также президент сообщил, что в обязанности нового вице-премьера войдут цифровизация и внедрение инновационных технологий в систему государственного и общественного устройства, в здравоохранение, образование, финансы и экономику.

Ранее, с 7 февраля 2020 года, Сердар Бердымухамедов занимал должность министра промышленности и строительного производства Туркменистана. На освободившуюся должность министра назначен Баймырат Аннамаммедов, до этого занимавший пост замминистра этого ведомства.

Самому Гурбангулы Бердымухамедову 63 года, он занимает пост президента Туркменистана с 2007 года. Перед этим на посту президента Туркменистана с 1991 года находился Сапармурат Ниязов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир