|
22.04.2020 | 10:13
3436

Заболели и выздоровели в один день: супруги, прожившие вместе 56 лет, одновременно излечились от COVID-19

Жители английского графства Мерисайд 77-летний Сидни Мур и 76-летняя Джин зарегистрировали брак в 1964 году

Заболели и выздоровели в один день: супруги, прожившие вместе 56 лет, одновременно излечились от COVID-19 dailymail.co.uk


Прожившие 56 лет в браке пенсионеры из Великобритании одновременно излечились от коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на iz.ru.

Жители английского графства Мерисайд 77-летний Сидни Мур (Sidney Moore) и 76-летняя Джин (Jean) поженились в 1964 году, с тех пор не расставались ни на день.

В начале апреля они одновременно почувствовали себя плохо. Их состояние все ухудшалось, и 10 апреля пару госпитализировали в одной карете скорой помощи. В больнице им диагностировали коронавирусную инфекцию нового типа.

Супруги переживали, что не смогут видеться в больнице, и медперсонал перевел их в одно инфекционное отделение, чтобы даже на карантине они не расставались.

«Джин плохо слышит, поэтому я очень беспокоился о ней. Мы хотели бороться с болезнью вместе», — рассказал Сидни.

Мужчина признался, что в больнице к ним относились очень внимательно и хорошо о них заботились, поэтому уже 15 апреля оба супруга смогли полностью излечиться от коронавируса и отправились домой. За проявленную заботу Сидни поблагодарил не только медсестер и врачей, но и весь обслуживающий персонал больницы.

Сейчас супруги находятся дома на самоизоляции и восстанавливают силы после курса лечения. Они рассказали, что их обоих еще беспокоит слабый кашель, но в целом состояние их здоровья заметно улучшилось.

Ранее сообщалось о супругах из Великобритании, которые прожили вместе 60 лет и умерли от коронавируса в один день с разницей в 17 часов. Родственники до сих пор не могут понять, как пенсионеры подхватили инфекцию, ведь последний месяц они оба соблюдали строгий режим самоизоляции.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир