|
31.03.2021 | 10:52
3021

Получил пожизненный срок: муж убил жену из-за замороженных чипсов

МакКанны прожили в браке 24 года и вырастили трех детей

Получил пожизненный срок: муж убил жену из-за замороженных чипсов Фото: Greater Manchester Police/PA

В городе Стокпорт, Англия, мужчина убил жену из-за случайно размороженных чипсов, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

В прошлом году 49-летний Томас МакКанн поругался с женой 46-летней женой Ивонн. Соседка услышала крики супругов и написала женщине СМС, спросив, все ли в порядке. Та ответила, что повздорила с Томасом из-за пачки замороженных чипсов.

Тогда же сын МакКаннов позвал родителей на семейную посиделку с шашлыками. Томас заявил о своем желании присоединиться, но Ивонн обиделась на него после ссоры и вышла из комнаты. Тогда он взял ее телефон и ответил сыну: «Хорошо… твой отец — дворняжка, он может гулять сам по себе».

С 10:40 до 15:42 Томас не покидал дом. По предположению следователей, в этот промежуток он задушил Ивонн, расчленил ее тело и спрятал в мусорных пакетах в местном парке.

После этого он продолжал отправлять с ее телефона сообщения друзьям и родным, чтобы создать видимость, что женщина жива. Он также написал ей со своего номера и извинился за ссору.

Затем Томас отправился к сыну на шашлыки, а в 23:00 уехал домой будучи пьяным. Позднее он заявил о пропаже жены.

Владельцы собак заметили во время прогулки по парку восемь мусорных пакетов с частями тела пропавшей. Томаса арестовали, в ходе одного из допросов мужчина признался в содеянном. Он заявил, что пошел на убийство, поскольку та криками вывела его из себя.

Мужчину приговорили к пожизненному заключению, пишет Independent. Прежде, чем он сможет просить об освобождении, должно пройти минимум 13 лет и 4 месяца.

МакКанны прожили в браке 24 года и вырастили трех детей. Несколько лет назад 46-летняя Ивонн узнала об изменах Томаса и вступила в новые отношения.

По словам ее взрослой дочери Рейчел Лоусон, Ивонн была хорошей домохозяйкой и любящей матерью. По словам Рейчел, произошедшее не укладывается в ее голове.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир