|
09.09.2020 | 13:09
1759

В Великобритании снова ужесточат карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Ограничения планируют ужесточить 14 сентября

В Великобритании снова ужесточат карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Фото: Известия

Правительство Великобритании снова запретит жителям страны встречаться группами больше шести человек из-за роста заболеваемости коронавирусом, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

Ограничения планируют ужесточить 14 сентября. Отмечается, что правила осуществления социальных контактов сделают «более строгими и простыми». Таким образом гражданам будет легче их соблюдать, а полиции – наблюдать за их соблюдением.

Сейчас на территории Англии нельзя собираться группами больше 30 человек, за первое нарушение правила грозит штраф в размере 100 фунтов стерлингов – примерно 55 тыс. тенге, а за последующее – до 3,2 тыс. фунтов, это 1 млн 762 тыс. тенге. Такое же наказание будет установлено за несоблюдение обновленных правил.

Кроме того, британские власти сделают исключения при проведении похорон, свадеб и отдельных спортивных состязаний. При этом в Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии сохраняются более жесткие правила, чем в Англии. Думать об изменении ограничений будут местные власти.

Ранее Великобритания ввела двухнедельный карантин для прибывающих из стран Евросоюза. Все, кто приезжает в страну с 15 августа, самостоятельно самоизолируются в обязательном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир