|
17.09.2021 | 13:15
2977

Как в кино: 9 лет скрываться от полиции мошеннику помогал брат-близнец

По словам инспектора полиции Хариша Саху, индиец по имени Рам притворялся мистическим знахарем и в качестве лекарств продавал людям травы

Как в кино: 9 лет скрываться от полиции мошеннику помогал брат-близнец rusunion.com

Индийские полицейские на протяжении девяти лет ловили Раму Сингха Порте. Мужчина называл себя мистическим врачом и продавал десяткам людей травы, которые якобы могут вылечить от «паранормальных» болезней, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как сообщает агентство PTI, в 2012-м Порте и трое его сообщников совершили свое первое преступление. Тогда они обманули женщину, которой врачи никак не могли поставить точный диагноз.

По словам инспектора полиции Хариша Саху, индиец притворялся мистическим знахарем и в качестве лекарств продавал людям травы. В результате банде Порте удалось выманить около 150 тысяч рупий.

«Он строил из себя гуру и убеждал семьи, страдающие необъяснимыми заболеваниями, что они одержимы и нуждаются в его помощи, чтобы освободиться», – пояснил страж порядка.

Вскоре сообщников Порте, а вот ему самому каждый раз удавалось избежать ареста. В этом мужчине помогал брат-близнец Лаксман.

Задержать и арестовать лжезнахаря у правоохранителей вышло только после того, как один из членов семьи индийца сказал им, что Порте примет участие в местном празднике. Там полицейским удалось схватить мужчину, который позднее во всем им признался.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир