|
21.04.2020 | 14:51
3111

В Европе потихоньку ослабляют ограничительные меры

В Германии начали открываться небольшие магазины

В Европе потихоньку ослабляют ограничительные меры REUTERS - MATTHIAS RIETSCHEL

Число носителей COVID-19 в мире продолжает неуклонно расти и уже приближается в 2,5 миллионам. Такие данные приводит университет Джонса Хопкинса, передает Almaty.tv.

Больше всего от коронавируса пострадали США, Испания и Италия

Соединённые штаты, где к данному моменту 759 тысяч заразившихся, в несколько раз опережают Испанию - там 200 тысяч инфицированных. При этом, жертвами пандемии стали 40 тысяч американцев, из них 15 тысяч - в Нью-Йорке. Вылечить удалось 71 тысячу человек.

Оправиться от удара пандемии пока не может и Великобритания. За сутки в соединённом Королевстве скончались 449 пациентов. Общее число летальных исходов с начала эпидемии достигло 16 тысяч. Правительство страны обещает выплатить своим гражданам, которые лишились дохода из-за карантина по 2,5 тысячи фунтов в месяц - это более миллиона трёхсот тысяч тенге.

А вот в Европе потихоньку ослабляют ограничительные меры. В Германии начали открываться небольшие магазины. Несмотря на то, что накануне в стране зафиксировали 1775 новых случаев заражения и 110 летальных случаев.

Ранее торговые точки, в которых реализуют товары первой необходимости, заработали в Дании и Австрии. А в Норвегии после месячного перерыва двери распахнули детские сады.

Тем временем, министерство иностранных дел Китая опровергло информацию о том, что эпидемия коронавируса началась в Уханьском институте вирусологии, а не на городском рынке - эту версию власти страны выдвинули, как основную.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что если Китай скрывал данные о коронавирусе, то власти страны должны понести ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир