|
18.04.2023 | 17:08
3022

Боевые действия в Судане: более 180 человек погибли

Боевые действия в Судане: более 180 человек погибли kostanews.ru

В Судане продолжаются боевые действия между правительственной армией и «Силами быстрого реагирования», - передает корреспондент Almaty.tv.


Обе стороны применяют танки, артиллерию и другое тяжелое вооружение в густонаселенных районах. По данным ООН, с начала столкновений погибли по меньшей мере 185 человек и более 1800 получили ранения. Точное количество погибших не удается установить, так как много тел находятся на улицах столицы Хартума, в местах боевых действий до которых невозможно добраться. Высокопоставленные дипломаты на четырёх континентах пытаются убедить обе стороны заключить перемирие. Ожидается, что Совет Безопасности ООН, должен в ближайшее время обсудить кризис.

«Я решительно осуждаю боевые действия в Судане и призываю лидеров Суданских вооруженных сил и «Сил быстрого реагирования» немедленно прекратить огонь, восстановить спокойствие и начать диалог для разрешения кризиса. Сложившаяся ситуация уже привела к ужасающим человеческим жертвам, включая множество мирных жителей», - сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш.

Читайте также: Смертельная жара в Мумбаи: есть погибшие и раненые

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир