|
27.01.2021 | 15:46
3628

Солдаты с накрашенными губами: в армии США меняют требования к внешнему виду женщин-военнослужащих

Кроме того, им разрешат собирать волосы в длинные хвосты и носить сережки

Солдаты с накрашенными губами: в армии США меняют требования к внешнему виду женщин-военнослужащих фото из открытых источников

Сухопутные войска США внесут изменения в требования к внешнему виду военнослужащих, согласно которым у женщин в американской армии появится возможность использовать помаду, а также лак для ногтей, - передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Кроме того, как сообщает газета Hill, женщинам в армии США также разрешат собирать волосы в длинные хвосты или же делать очень короткие стрижки, станет возможным и ношение сережек.

"Это один из способов, с помощью которых мы работаем над улучшением жизни наших солдат, наших войск, ставящих людей на первое место, понимая их проблемы, предпринимая меры, когда это необходимо, и поддерживая их высшую степень готовности. Равенство, инклюзивность и разнообразие очень важны для готовности армии, потому что у нас есть солдаты из всех слоев общества. И мы должны представлять их, поэтому наша армейская политика должна способствовать равенству и инклюзивности", - приводит газета слова генерал-лейтенанта Гэри Брито.

По данным издания, эти изменения основаны на рекомендациях различных комиссий, состоящих в основном из женщин-военнослужащих.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал указ, который отменяет введенные предыдущей администрацией ограничения на службу в ВС США трансгендеров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир