|
01.07.2021 | 17:54
3467

Диане - 60: какой принцессу Уэльскую запомнил мир

Ее называют первой представительницей королевской семьи, по-настоящему вышедшей к людям

Диане - 60: какой принцессу Уэльскую запомнил мир insider.com

Сегодня принцессе Диане могло исполниться 60 лет, передает Almaty.tv со ссылкой на «МИР 24».

Одна из известнейших женщин XX века погибла в автокатастрофе 31 августа 1997-го, ей было 36 лет.

На похоронах Элтон Джон назвал ее «Розой Англии». Народ быстро полюбил юную невесту принца Чарльза, ставшую воплощением красоты и искренности.

«Когда она начала уже хорошо выступать, то выступала все равно так, как будто она это говорит от сердца, от души, а не подготовленную речь. Хотя в какие-то моменты, конечно, она готовилась. Но речь была составлена так, что звучало это очень естественно», – вспоминает писательница Виктория Балашова.

hola.com

Диану называют первой представительницей королевской семьи, по-настоящему вышедшей к людям. Она не скрывала эмоций вопреки дворцовому этикету и открыто говорила о том, что ее волновало.

«Она – уникальная, особенная женщина. Это проявляется в том, что, с одной стороны, она чрезвычайно, очень сильно человечная и женственная, но в то же время она очень сильная личность. «Альфа-женщина» – это женщина, которая меняет мир», – указал нейропсихолог Филипп Литвиненко.

Принцесса изменила и дворцовую моду, одеваясь так, как нравилось ей самой. Особенно смелой она стала после разрыва с мужем.

«Именно в этот момент ее стиль формируется в то, чем реально мир восхищается. Это четкость, это минимализм, это сексуальность, это античопорность и это очень изысканные тона», – подчеркнул дизайнер Игорь Чапурин.

Диана занималась благотворительностью: продавала платья на аукционе, а вырученные деньги направляла на помощь бездомным, жертвам онкологии и ВИЧ – последних она брала за руку и обнимала в те времена, когда даже врачи предпочитали общаться с больными в масках.

businessinsider.in

Именно такой, юной и великодушной, ее и запомнили.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир