|
26.11.2020 | 20:32
3108

Алматы занял лидирующее место по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания

Мониторинговые группы мегаполиса следят за недопущением необоснованного завышения цен

Almaty.tv

Алматы выбился в лидеры по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания. Стоимость отдельных видов продовольствия подешевела. В городе продолжают работать мониторинговые группы, следящие за необоснованным завышением цен предпринимателями. На сегодня случаи превышения предельно-допустимых цен на продукты выявляются в небольших торговых точках, преимущественно в магазинах у дома, передает корреспондент Almaty.tv.

"Сейчас очень много франшиз. Встречаемся с представителями малого и среднего бизнеса, а также торговых сетей, которые озвучивают свои планы по развитию концепции «магазинов у дома». Я думаю, мы их тоже будем охватывать и внедрять свою программу по сдерживанию цен на СЗПТ", - отметил председатель правления АО "Социально-предпринимательская корпорация "Алматы" Аскар Билисбеков. 

Кроме того, в городе активно поддерживают социальное предпринимательство. В этом году СПК Алматы реализовала 7 социальных проектов. В числе которых и реконструкция заброшенных зданий под новые спортивные и культурные центры, где занятия проводятся бесплатно.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир