|
26.12.2019 | 13:46
3765

В Казахстане запустят портал социальных услуг для людей с инвалидностью

Медицинская помощь для людей с ограниченными возможностями станет доступнее с нового года

В Казахстане запустят портал социальных услуг для людей с инвалидностью. В пилотном режиме проект заработает уже в январе 2020 года, передает Almaty.tv.

Новый информационный веб-сайт позволит казахстанцам с особыми потребностями получить сведения о препаратах и приборах, необходимых для дальнейшей реабилитации, а также других медуслугах. Чтобы начать пользоваться новой услугой, необходимо обзавестись ЭЦП - электронно-цифровой подписью. На портале будет целый перечень информации о поставщиках медикаментов и оборудования, врачах и социальных работниках. Интернет-ресурс сейчас находится на стадии запуска.

«Мы уже неоднократно проводили встречи, разъяснительные встречи с инвалидами с крупными общественными объединениями, НПО по обсуждению и внедрению этого портала, все инвалиды поддерживают», - отметила руководитель отдела равных возможностей управления социального благосостояния г. Алматы Жанна Кужамбердиева.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

портал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир