|
15.02.2019 | 11:58
2799

Нуржан Альтаев объяснил свои слова о 20 тысячах тенге на ребенка

Бывший вице-министр труда и социальной защиты населения недавно стал депутатом Мажилиса Парламента

Депутат Мажилиса Парламента, бывший вице-министр труда и социальной защиты населения Нуржан Альтаев объяснил свои слова о том, что 20 тысяч тенге может быть достаточно для содержания одного ребенка в месяц, передает Tengrinews.kz. 

"Когда прозвучала цифра в 20 тысяч тенге, сразу в голову пришли требования матерей в Астане повысить социальное пособие до 20 тысяч тенге в месяц за каждого ребенка. Вы помните комментарии министра финансов, этот вопрос на комиссии рассматривается. Мне сразу пришло в голову это пособие. Я сразу сказал, что при определенной экономии этого достаточно. Даже мне, как отцу пятерых детей, если будут выплачивать 100 тысяч тенге, это будет хорошей надбавкой к бюджету. Мысль была такая", - сказал Альтаев. 

Говоря о своей семье, Альтаев отметил, что его супруга находится в декретном отпуске. 

"Самый маленький ребенок еще грудной. Я зарабатываю. Конечно, бывают трудности, когда денег не хватает, как и во всякой семье. Нужно рассчитывать свой бюджет. Наверное, в большей степени в семьях за это отвечают жены, как и у меня. Моя задача зарабатывать. Супруга подходит к этому ответственно, четко знает, куда и как тратить", - добавил Альтаев. "Если бы моя жена вам давала интервью, то она бы подробнее рассказала. Моя задача - зарабатывать. Раз мы родили пятерых, то мы за них и отвечаем. Я, как мужчина, в большей степени за это отвечаю", - сказал депутат.

Он отметил, что редко ходит в гости из-за большого объема работы. 

"Мы все рассчитываем, коммунальные услуги занимают серьезную статью расходов (семейного бюджета. - Прим.). Стараемся везде выключать свет, не тратить много воды, сохранять тепло, а продукты покупать на рынке, где свежее и дешевле", - поделился депутат. 

Напомним, бывший вице-министр труда и социальной защиты населения Нуржан Альтаев стал депутатом Мажилиса Парламента. Он вошел в состав Комитета по аграрным вопросам.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир