|
26.01.2021 | 20:26
5882

Книгу "История армян Казахстана" презентовали в Алматы

В исследовательском труде впервые проводится экскурс периода жизни армянского этноса со времен Советского союза

Книгу "История армян Казахстана" презентовали в Алматы Almaty.tv

В Алматы презентовали книгу "История армян Казахстана". В исследовательском труде впервые проводится экскурс периода жизни армянского этноса со времен Советского союза, передает корреспондент Almaty.tv.

Книга состоит из шести глав и написана на основе архивных источников. Особое место занимает шестая глава, рассказывающая о новейшей истории независимого Казахстана, о месте и роли армян в осуществлении стратегических программ страны. Торжественное мероприятие провели в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 25-летия Ассамблеи народа с участием представителей этнокультурных объединений и активистов армянской общины города.

"В это время в 37 году переселили армян в Казахстан, где, действительно, казахский народ, люди Казахстана приняли армян. Поселили в каждых домах, и мы жили около двух лет в одной семье, в одном доме. Дома были маленькие. Тогда никто не спрашивал: откуда приехали, сколько будете жить, какой национальности", - отметил председатель Ассоциации армян в Казахстане Артуш Карапетян.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир