|
27.12.2020 | 12:29
4543

Актюбинского экс-чиновника осудили за хищение 60 млн тенге

Средства были выделены на строительство школы

Актюбинского экс-чиновника осудили за хищение 60 млн тенге

Экс-главу управления строительства Нурлана Иманалина обвинили в хищении бюджетных 60,7 миллионов тенге, выделенных на строительство школы в селе Сагашили, Almaty.tv со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Также в сообщении говорится, что, злоупотребляя должностными полномочиями, бывший чиновник необоснованно вернул частной компании 3% суммы, предназначенной для обеспечения исполнения обязательств по договору о госзакупках –22,4 млн тенге, притом, что компания не выполнила все работы на объекте.

Кроме того, в деле Нурлана Иманалина есть еще одна статья – неповиновение законному требованию сотрудников полиции в период ЧП и угроза применения насилия в отношении полицейских при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Рассмотрев дело, суд приговорил бывшего чиновника к 7 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности в госорганах. Его подельник Койбагаров – директор строительной фирмы, получил 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в коммерческих организациях в течение 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир