|
09.10.2018 | 14:46
2852

Электронный дневник Kundelik могут запретить в регионах Казахстана

Сельских учителей могут освободить от заполнения электронного дневника, если в школах нет интернета, - сообщает Sputnik. В школах, не обеспеченных интернетом, могут запретить использование электронного дневника Kundelik.

"Если у сельских учителей нет интернета и если они не могут заполнять электронный дневник и ради этого ездят куда-то, в таких школах мы запретим использование Kundelik", — сказал журналистам министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев в кулуарах после заседания правительства.

Ранее в соцсетях жительница Астаны сообщила о том, что ей приходится заполнять Kundelik вместо мамы — сельского учителя, так как в поселковой школе только один компьютер, к которому выстраивается очередь из преподавателей, и скорость интернет-соединения очень низкая.

Министр также сообщил, что учреждения образования должны быть оснащены пандусами, а где это возможно — лифтами, для развития инклюзивного образования.

"Много работы делается, на то, чтобы оборудовать все школы, нужно большое количество времени и средств. Школы у нас многие старые, и они изначально не были приспособлены. И по университетам тоже, туда устанавливать лифты — дорогое удовольствие, нет перекрытий, которые эти лифты держат. Каких-то легких решений, к сожалению, нет", — прокомментировал министр.

Он также заметил, что проблема пандусов уже решается во многих школах.

фото Sputnik




Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир