|
24.04.2019 | 16:32
3983

Получил по заслугам: в Башкирии в честь футбольного арбитра назвали мусорный полигон

Уфимских любителей футбола крайне возмутило судейство матча «Уфа»-«Арсенал»

«Башинформ»

В Ишимбайском районе Башкирии вновь образованной свалке в селе Урман-Бишкадак присвоено имя арбитра FIFA Владимира Москалёва. Об этом «Башинформу» сообщил глава администрации сельского поселения Урман-Бишкадакский сельсовет Амир Сафиуллин. Решение закреплено в специальном постановлении сельсовета.

   «У нас вся деревня была возмущена его судейством, — говорит глава администрации.

   (Владимир Москалёв был главным арбитром матча 24-го тура чемпионата России «Уфа» — «Арсенал», прошедшего 20 апреля в Уфе, — прим. ИА «Башинформ»)

  - И его имени — вот тут самое и место. У нас в деревне не помнят таких судей со времен Великой Отечественной, когда за колоски, принесенные домой, тюремные приговоры давали! Как раз думали, как полигон новый назвать, болельщики уфимские на сайте и подсказали такое решение", — рассказал Амир Сафиуллин.

Напомним, 20 апреля ФК «Уфа» уступил тульскому «Арсеналу» со счётом 1:2 в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги. «Арсенал» повел в счете уже на третьей минуте, а на 23-й — увеличил преимущество до двух мячей. Сильвестр Игбун на 38-й минуте отыграл один мяч, но сравнять счет команде не удалось.

Как уже сообщалось, уфимских любителей футбола крайне возмутило судейство матча «Уфа»-«Арсенал». Пожалуй, впервые за все время выступления в Премьер-лиге, горожане, пришедшие на футбол, скандировали кричалки не о любимой команде, а «судейском беспределе».

Болельщики ФК «Уфа» направили по этому поводу открытое письмо главе Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александру Егорову, в котором выразили своё возмущение. В республиканской прессе тема нашла отражение более чем в 150 публикациях и в десятках сообщений федеральных СМИ.

Ранее сообщалось, что в уфимских кафе теперь предлагают блюдо из мяса барана имени футбольного арбитра Москалёва.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

судья
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир