|
25.02.2019 | 10:52
2666

Вооруженная разбойная группа обезврежена в Алматинской области (видео)

Помимо обреза и масок, у задержанных изъято используемое в спецподразделениях обмундирование без отличительных знаков

Преступную группу, причастную к серии разбойных нападений на сельские магазины, обезвредили полицейские Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Преступная группа, действовавшая с января текущего года на территории Карасайского района, состояла из четырех человек. У задержанных изъято огнестрельное оружие, маски и используемое в спецподразделениях обмундирование без отличительных знаков.

"Подозреваемым доказана причастность к совершению семи фактов разбоев. Нападения осуществлялись в вечернее время на мелкие поселковые магазины, откуда забиралась денежная дневная выручка. Предварительный ущерб потерпевших составил около 500 тысяч тенге. Сейчас изъятый у задержанных обрез гладкоствольного ружья, а также верхняя одежда, приобщены к материалам досудебного расследования в качестве вещественных доказательств. В отношении двух подозреваемых районный суд на время расследования санкционировал арест с водворением под стражу в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе областного ДП.

В полиции дополнили, что в ходе досудебного расследования задержанных проверят на причастность к другим преступлениям, имевшим место на территории региона. Изъятое огнестрельное оружие направлено на экспертизу.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир